로고
HOME LOGIN JOIN CONTACT
 
 
   
 
   

  자료실

     - Q&A

     - 공지사항

     - 조세정보

     - 업무의뢰

     - 로그인

   
 
ADMIN 2020. 11. 27.  
LIST  MODIFY  DELETE  WRITE  
   제목: 사업자가 발급받은 현금영수증으로 비용처리 되나요?
글쓴이: 기본관리자  조회: 3413
사업자가 발급 받은 현금영수증은 소득세법 제160조의2 및 법인세법 116조에 의거 필요경비로 인정됩니다. 1만원이상을 접대비로 사용하고 현금영수증을 발급 받은 경우에도 신용카드매출전표처럼 정규 지출 증빙으로 인정됩니다. 사업과 관련하여 "현금(지출증빙)"이 기재된 현금영수증을 발급 받은 경우 부가가치세법 시행령 제60조 제1항에 의거 부가가치세 세액 공제를 받을 수 있습니다.

국세청 현금 영수증 사이트 (www.taxsave.go.kr)에 회원 가입시 인적사항과 함께 사업자등록번호를 반드시 등록하시고 현금영수증 발급시 “지출증빙용”으로 발급 받으셔야 법인 지출로 인정받으실 수 있습니다.


LIST  MODIFY  DELETE  WRITE